Trend Micro создаёт инвестфонд в $100 млн для развития IT-стартапов

28.06.2017


Компания Trend Micro, известная по разработке антивирусов и систем обнаружения угроз, создала инвестиционный фонд для помощи стартапам. При этом акцент будет сделан не на безопасность, а новые технологии, в том числе Интернет вещей.

 

Первоначальный объём инвестфонда составляет $100 млн, в будущем эта сумма может вырасти. Помимо финансирования, начинающие IT-разработчики, в которых вложится Trend Micro, получат доступ к продуктам и сервисам компании, стратегическим альянсам, партнёрам и глобальным системам разведки киберугроз. Всего Trend Micro сотрудничает более чем с 28 тыс. компаний по всему миру.

«Работа с этими инвестициями позволит найти новые возможности в развивающихся экосистемах, передовые бизнес-модели, недостатки рынка и нехватку необходимых навыков. Эти знания повлияют на планирование развиваемых Trend Micro решений в области кибербезопасности», — говорится в заявлении компании.

Основанная в 1988 году Trend Micro имеет штат в 5 тыс. сотрудников, работающих в 50 странах мира. Рыночная капитализация компании составляет около $7,5 млрд. 

Источник:  http://servernews.ru/954618

Вернуться в Новости