Siemens и SAP создают IoT-решение для энергетики

31.03.2017


Немецкие компании Siemens и SAP объявили о сотрудничестве в области Интернета вещей (IoT) в энергетике. В рамках соглашения решение для энергетики SAP for Utilities будет интегрировано с платформой для управления данными счётчиков Siemens EnergyIP.

Новая система получит название SAP Meter Data Management от Siemens и будет выпущена во втором квартале 2017 года.

siemens.com

siemens.com

Как отмечает глобальный вице-президент подразделения SAP Utilities Генри Бейли, клиенты компании получат доступ к совместным разработкам двух производителей. Получая данные с приборов и счётчиков в режиме реального времени и сравнивая их с данными от физических и юридических лиц, энергокомпании составят полную картину энергопотребления и состояния энергосетей, сообщил он.

«Наша платформа EnergyIP для приложений интеллектуальной энергосистемы в комбинации с решениями SAP for Utilities позволит охватить практически половину энергокомпаний мира и перейти на качественно новый уровень анализа данных. Так собранная информация станет не просто интересной, но и практически полезной», — отметил управляющий директор подразделения Siemens по цифровым энергосетям Томас Циммерманн. 

В рамках начатой совместной работы SAP и Siemens также согласуют дорожные карты разработки, чтобы предложить базу для новых бизнес-моделей в энергетике и будущих игроков рынка.

Источник: http://servernews.ru/949960

 
Вернуться в Новости