Schneider Electric представила AR-решение для промышленного сектора

08.08.2018


Компания Schneider Electric выпустила на рынок мобильное приложение EcoStruxure Augmented Operator Advisor, предназначенное для инженерных служб и контроля активов промышленных предприятий.

 
 

Особенностью представленного решения является поддержка технологий дополненной реальности (Augmented Reality, AR). Программа позволяет проверять настройки, анализировать состояние и изучать документацию на любое оборудование в режиме реального времени и обеспечивает мгновенный доступ к требуемой информации для операторов и технических специалистов. Достаточно всего лишь навести камеру планшета или телефона с установленным приложением на оборудование, и EcoStruxure Augmented Operator Advisor отобразит необходимые сведения о его работе на дисплее мобильного устройства.

EcoStruxure Augmented Operator Advisor помогает организациям повысить эффективность производственных процессов и сократить операционные затраты. С помощью AR-технологий можно свести к минимуму время простоя оборудования: к примеру, чтобы виртуально открыть электротехнический шкаф и посмотреть состояние его содержимого, нет необходимости останавливать рабочие процессы. Кроме того, программа позволяет оперативно настраивать индустриальную технику и проводить её техобслуживание, при этом нужные данные (инструкции, руководства, диаграммы и т.п.) всегда доступны оператору в приложении. Наконец, новинка помогает избежать ошибок, вызванных человеческим фактором, а благодаря пошаговой инструкции можно проводить грамотное техническое обслуживание.

«Инженеры, обслуживающие сложные распределённые системы, могут тратить до половины всего рабочего времени на поиск нужной информации среди разрозненных версий задействованного программного обеспечения, баз данных, журналов событий или устаревших архивов в документацией, — говорит Игорь Васнихин, ведущий эксперт управления по рынку "Промышленность" компании Schneider Electric. — EcoStruxure Augmented Operator Advisor — система на базе дополненной реальности, позволяющая мгновенно получать и использовать необходимую информацию».

Мобильный инструментарий EcoStruxure Augmented Operator Advisor доступен для платформ Android и iOS. В скором времени ожидается версия для Windows. Дополнительные сведения о продукте можно найти на сайте компании.

Источник: http://servernews.ru/973660

Вернуться в Новости