Решение Huawei CloudFabric поможет в развёртывании центров обработки данных

28.09.2017


Компания Huawei анонсировала решение CloudFabric на основе концепции модульных сетей, которое поможет в создании центров обработки данных со сверхупрощёнными дизайном, развёртыванием, техническим обслуживанием и эксплуатацией.

 

Huawei отмечает, что в свете стремительного развития облачных вычислений к дата-центрам стали предъявляться новые требования. В частности, необходимо, чтобы такие платформы были ориентированы на конкретные сценарии. Продукт CloudFabric как раз и позволяет решить данную задачу.

CloudFabric предлагает три сценарий-ориентированные модели. Одна из них — «Фабрика высокой доступности/отказоустойчивости» (High Availability Fabric). Она нацелена на сети центров обработки данных (ЦОД) с повышенными требованиями по надёжности и безопасности, а также интеллектуальной системой технического обслуживания и эксплуатации. Модель, например, подойдёт для поддержания работы критически важных сервисов в финансовом секторе.

Вторая схема — «Фабрика гипермасштабируемости» (Hyperscale Fabric). Эта модель рассчитана на гипермасштабируемые и неблокирующие сети ЦОД с множеством облаков автоматизированного управления.

Наконец, третий сценарий носит имя «Фабрика высокопроизводительных вычислений» (HPC Fabric). Онаориентирована на центры обработки данных, где необходимы высокопроизводительные вычисления, и может быть использована в таких секторах, как спутниковое картографирование, энергетика и медико-биологические науки.

Решение Huawei CloudFabric способно значительно упростить сетевую архитектуру и сократить период проектирования от нескольких месяцев до нескольких дней. Кроме того, благодаря открытой SDN-архитектуре и автоматической доставке сетевых настроек и правил обеспечения безопасности, это решение сокращает время предоставления услуги от нескольких недель до нескольких минут, тем самым обеспечивая сверхупрощённое развёртывание. 

Источник: http://servernews.ru/959129

Вернуться в Новости