Представлено решение Ricoh Leaks Detection Pack для защиты конфиденциальных документов

29.08.2018


Российский разработчик систем управления корпоративным контентом «ЭвриТег» и корпорация Ricoh, производитель оборудования и ПО для печати, объявили о заключении соглашения о технологическом партнёрстве.

 
 

Первым совместным решением компаний стал программный комплекс Ricoh Leaks Detection Pack для защиты документов на бумажном носителе. В случае возникновения утечки он позволяет безошибочно определить, кто из сотрудников стал умышленным или невольным источником компрометации документа. Для этого в каждую распечатанную копию вносятся не заметные человеческому глазу изменения, на основании которых запатентованный алгоритм преобразований с максимальной точностью определяет, для кого был создан каждый конкретный экземпляр.

«В 2018 году тема утечек конфиденциальной информации стала ещё более актуальной. По данным июньского отчёта InfoWatch, виновниками чаще всего становятся сотрудники компаний, причём, если в мире на персонал приходится чуть более 50% утечек, то в России этот показатель ещё выше — 69,3%. Всего на бумажные документы все ещё приходится в нашей стране более трети утечек (во всем мире лишь 8,2%). Поэтому именно в России потенциал нашего совместного решения с Ricoh выше, чем в Европе или США», — говорит Валерия Потёмкина, директор по продажам и маркетингу «ЭвриТег».

Ricoh Leaks Detection Pack построен на базе системы контроля утечек конфиденциальных документов ILD (Information Leaks Detection) и платформы Ricoh StreamLine NX, предназначенной для автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота в корпоративной среде. Совместное решение «ЭвриТег» и Ricoh уже доступно в режиме тестовой эксплуатации, его коммерческий релиз состоится осенью 2018 года.

Источник: http://servernews.ru/974638

Вернуться в Новости