Oracle запустила первый облачный сервис на основе автономной базы данных

30.03.2018


В конце марта 2018 года американский производитель корпоративного ПО Oracle представил первый облачный сервис на основе новой автономной базы данных Oracle Autonomous Database.

 

Решение под названием Oracle Autonomous Data Warehouse Cloud обеспечивает аналитические возможности, безопасность и высокую доступность базы данных Oracle Database без сложностей в конфигурировании, настройке и администрировании, даже если меняются размеры хранилища или нагрузка на него. Автономная база данных представляет собой новый класс решений, который не требует во время работы администрирования со стороны клиента. 

Представленный сервис позволяет быстро создавать защищённое хранилище данных с автоматическим резервным копированием, шифрованием и архитектурой высокой доступности.

Кроме того, в Oracle указывают на простую миграцию в облако (благодаря полной совместимости с существующими локальными базами данных) и высокую производительность выполнения запросов без необходимости настройки.

Утверждается, что Oracle Autonomous Data Warehouse Cloud работает настолько быстро, что сервис обеспечивает поддержку эквивалентной рабочей нагрузки при вдвое меньшей стоимости по сравнению с Amazon Web Services.

Источник: http://servernews.ru/967666

Вернуться в Новости