Новая версия ESET Secure Authentication получила поддержку iOS-устройств

29.05.2017


Компания ESET объявила о выпуске обновлённой версии решения Secure Authentication, предназначенного для защиты доступа к корпоративной сети посредством выстраивания ещё одного контура защиты учётных записей пользователей.

 

ESET Secure Authentication добавляет второй уровень аутентификации при удалённом доступе к корпоративной IT-инфраструктуре. Если в однофакторных системах используются логин и пароль, то двухфакторные системы предполагают дополнительный уровень защиты учётной записи — формируемый случайным образом временный пароль, который пользователь получает посредством SMS или Push-уведомления либо специального мобильного приложения или устройства (аппаратного токена), защищённого PIN-кодом для предотвращения несанкционированного доступа. Использование двухфакторной аутентификации обеспечивает более высокий уровень безопасности доступа к информационным ресурсам предприятия.

Новая версия ESET Secure Authentication позволяет отправлять Push-уведомления не только на Android, но и на iOS-устройства. Пользователи Apple Watch, iPhone или iPad могут принять или отклонить сообщение в одно касание экрана, других действий для авторизации не требуется. Для работы функции необходимо подключение к Интернету. Без доступа к сети и мобильной связи можно ввести временный пароль вручную. Помимо поддержки iOS в обновлённом продукте появилась возможность сгенерировать ключ восстановления доступа. Если сотрудник потерял смартфон, системный администратор может передать пользователю специальный ключ для аутентификации.

Инструмент ESET Secure Authentication совместим с различными операционными системами и программными платформами и может быть актуален для организаций, предоставляющих сотрудникам удалённый доступ к рабочей почте и другим корпоративным ресурсам. Дополнительная информация о системе двухфакторной аутентификации представлена на сайте компании-разработчика esetnod32.ru/business/products/secure-authentication.  

Источник:  http://servernews.ru/952992

Вернуться в Новости