Nokia и China Mobile в третий раз договорились о сотрудничестве сроком на год

13.07.2018


Руководство телекоммуникационного гиганта Nokia и оператора сотовой связи China Mobile подписали очередное «рамочное соглашение» о сотрудничестве, стоимость выполненных работ по которому составит €1 млрд. Срок установленных договоров партнёрских взаимоотношений между сторонами составляет один год. В течение указанного периода приоритетным направлением совместной деятельности станет развитие облачной инфраструктуры, необходимой China Mobile для бесшовной интеграции в облачную архитектуру и пребывания в обозначенном сегменте рынка на правах лидера.  

 

В China Mobile уверены, что сотрудничество с Nokia позволит им перейти на качественно новый технологический уровень предоставляемых услуг. А для этого потребуется обеспечить прирост по трём ключевым направлениям — увеличить скорость обмена данными, расширить зону покрытия и позаботиться о дополнительной надёжности функционирующих систем.

Twitter.com

Twitter.com

Кроме того, договор с Nokia откроет доступ к комплексным решениям в сфере облачных телекоммуникаций, на которую делает ставку китайская сторона. Финские специалисты помогут выполнить всю необходимую подготовительную работу для полномасштабного развёртывания 5G-сети на территории КНР усилиями China Mobile. 

Соглашение между Nokia и China Mobile включает в себя поставки сетевого оборудования, его обслуживание и ряд дополнительных услуг, таких как выбор схем IP-маршрутизации и оптического транспорта. Отметим, что в 2016 году данные компании оценили спектр работ в рамках договора о сотрудничестве сроком на 365 дней, в результате чего на территории Китая была построена первая базовая 5G-станции Nokia AirScale Base Station, в €1,36 млрд. В соглашении между China Mobile и Nokia, датированном 2017 годом и нацеленном на дальнейшее внедрение нового стандарта мобильной связи, фигурировали аналогичная сумма и сроки.  

www.telecomreviewasia.com

www.telecomreviewasia.com

Источник:  http://servernews.ru/972440
Вернуться в Новости