Microsoft выпустила бесплатное руководство разработчика по Azure

25.09.2018


Компания Microsoft представила на суд профессиональной аудитории бесплатное электронное издание «Руководство разработчика по Azure», повествующее об особенностях разработки облачных приложений для упомянутой платформы.

 

Руководство представлено на русском языке. В нём содержатся сведения об архитектурных подходах и наиболее распространённых ситуациях, которые возникают при создании облачных приложений для Azure. Рассматриваются стандартные сценарии разработки веб-сервисов, различные службы и API-интерфейсы облачной платформы Azure, вопросы обеспечения информационной безопасности разрабатываемого ПО, особенности развёртывания сервисов в инфраструктуре Azure и использования магазина приложений Marketplace. Отдельное внимание уделено демонстрационным материалам и нюансам создания сервисов, использующих технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.

Издание «Руководство разработчика по Azure» доступно для скачивания в форматах электронных книг EPUB и MOBI.

Ранее, напомним, Microsoft анонсировала пять облачных сервисов для развёртывания методологии DevOps. С их помощью, как утверждает производитель, обеспечивается продуктивное взаимодействие разработчиков и IT-администраторов в процессе разработки, эксплуатации и тестирования ПО. Все сервисы поддерживают любой язык программирования, платформу и облачное окружение Azure.

Источник:  http://servernews.ru/975920

Вернуться в Новости