Маршрутизатор Huawei для сетей 5G успешно прошёл испытания

18.10.2017


Компания Huawei отрапортовала о том, что её передовой 5G-маршрутизатор на основе технологий слайсинга (деление на сервисные слои) и 50GE Flexible Ethernet (FlexE) успешно прошёл строгие испытания.

 

Речь идёт о проведении исследования в Европейском центре тестирования сетевых технологий (EANTC), который является одним из ведущих мировых независимых испытательных центров, специализирующихся на телекоммуникационных технологиях.

В ходе испытаний маршрутизаторов серии ATN на базе технологии 50GE FlexE были протестированы рабочие режимы 50GE и сетевой слайсинг на базе технологии Flexible Ethernet, расширение пропускной способности и защитные переключения. Тестирование показало, что интерфейсы 50GE соответствуют требованиям коммерческого использования по всем оцениваемым показателям.

Кроме того, установлено, что сетевой слайсинг на базе технологии Flexible Ethernet способен обеспечить чёткое разделение и изоляцию между сетевыми стратами (слоями), что гарантирует высокое качество сервисов. Тестирование подтвердило, что 50GE-интерфейс может быть расширен до 100 Гбит/с за счёт объединения на базе FlexE.

В целом, испытания позволяют говорить о том, что разработки 50GE FlexE готовы для коммерческого использования. А это ещё на один шаг приближает коммерческое развёртывание мобильных сетей пятого поколения. 

Источник:  http://servernews.ru/960112

Вернуться в Новости