Huawei развернёт транспортную сеть с прицелом на 5G

10.10.2018


Компании Huawei и China Mobile Hong Kong Company Limited (дочернее предприятие China Mobile Limited) заключили соглашение о создании комплексной транспортной сети, рассчитанной на подключение 5G.

 

Отмечается, что технология 5G станет стандартом связи в ближайшем будущем. Сети пятого поколения обеспечат высокие скорости передачи данных и минимальные задержки. Строительство соответствующей инфраструктуры приведёт к появлению качественно новых сервисов.

Сообщается, что новая транспортная сеть предполагает корпоративные выделенные линии и домашний широкополосный интернет-доступ. Она позволит предоставлять услуги мобильной и фиксированной связи.

Комплексная транспортная сеть предусматривает широкую функциональность благодаря архитектуре на базе решений, позволяющих анализировать цели и намерения пользователей (IDN-архитектуру), а также цифровой платформе uNetBuilder. В решении используется облачный движок Huawei (NCE), который обеспечивает комплексный унифицированный контроль и управление.

Huawei стремится устранить цифровое неравенство и поддерживать создание безопасных и стабильных сетей связи. В будущем стратегия компании будет ориентирована на ИКТ-инфраструктуру и «умные» устройства, а также на изучение и обеспечение создания интеллектуального мира. 

Источник: http://servernews.ru/976549

Вернуться в Новости