Huawei и GE представили облачное решение для профилактической диагностики промышленного оборудования

02.05.2017


Компании Huawei и GE Digital совместно представили облачное решение для промышленного технического обслуживания.

Huawei и GE объявили о стратегическом партнёрстве в июле 2016 года. Анонсированный продукт для профилактической диагностики стал новейшим достижением компаний в совместной работе в сфере промышленного Интернета вещей.

Инструмент интегрирует межсетевые интерфейсы Huawei EC-IoT и контроллер Agile Controller, платформу GE Predix, датчики и контроллеры сторонних партнёров, а также приложения для создания информационных каналов между промышленными сетями и соединительной платформой.

Решение даёт возможность в режиме реального времени проводить диагностику оборудования. Ожидается, что эта разработка позволит производителям сокращать эксплуатационные издержки и предотвращать внеплановый простой оборудования, а также развивать инновации в области продукции и сервисов.

Отметим, что Huawei уделяет большое внимание исследованиям в сфере Интернета вещей. Компания не только сотрудничает с GE в сфере промышленной диагностики, но и работает над масштабным внедрением приложений с другими партнёрами в различных вертикальных отраслях, включая энергетику, системы освещения, транспорт и строительство.

«Цифровая промышленная эра даёт традиционным отраслям возможности для развития, но вместе с тем создаёт и вызовы — они связаны с многочисленными устройствами, вычислениями на базе больших данных и интеллектуальными приложениями. Huawei сотрудничает с партнёрами, чтобы изучить сегмент промышленного Интернета и справиться с этими сложностями, опираясь на свой опыт в области цифровой трансформации и ведущих информационно-коммуникационных технологий», — отмечает Huawei. 

Источник:  http://servernews.ru/951629

Вернуться в Новости