Ericsson представила устройство для высокоскоростного Интернета 5G Radio Dot

19.01.2018


Компания Ericsson анонсировала компактное устройство для решения проблемы, связанной с плохой мобильной связью внутри зданий. Новинка пополнила семейство систем Radio Dot и отличается поддержкой сетей пятого поколения (5G).

 

5G Radio Dot подключается к полноразмерной базовой станции с помощью обычного кабеля для локальных сетей, работает в средних частотных диапазонах (3–6 ГГц) и поддерживает скорость передачи данных на уровне 2 Гбит/с.

5G Radio Dot поддерживает установку в той же инфраструктуре, в которой работают другие системы Radio Dot для сетей 4G. Оборудование с поддержкой разных поколений связи может располагаться рядом друг с другом, а апгрейд позволяет использовать новые технологии и нарастить частотный ресурс. 

Системы Radio Dot обеспечивают высокоскоростной Интернет в крупных офисных зданиях, торговых центрах, больницах и аэропортах. Со временем на сетях малых сот начнут работать подключенные к Интернету промышленные приложения, обеспечивающие, к примеру, добычу полезных ископаемых, говорится в сообщении Ericsson.

Шведская компания начнёт тестирование 5G Radio Dot в конце 2018 года, а в 2019-м новинка должна появиться на коммерческом рынке.

Источник: http://servernews.ru/964369

Вернуться в Новости