Entensys представила шлюз безопасности UserGate X для промышленного применения

22.01.2018


Компания Entensys объявила о выпуске нового компактного шлюзового решения UserGate X, разработанного с прицелом на промышленный сектор и предназначенного для защиты различных, в том числе критически важных производственных объектов от широкого спектра цифровых угроз.

 

Устройство UserGate X рассчитано на работу в самых суровых условиях при температурах от -40 до +70 ?C и относительной влажности от 5 до 95%. Модель имеет компактный размер, вес около 1 кг и настенное крепление с помощью DIN-рейки. Всё это делает возможным его применение для защиты всевозможных промышленных, транспортных и других объектов, расположенных на открытом воздухе.

Работа шлюза UserGate X основана на тех же технологиях, которые используются для защиты корпоративных сетей. С его помощью можно обеспечить функциональность межсетевого экрана, защиту от атак, блокирование опасных скриптов и приложений, защиту от вирусов, а также другие функции безопасности. При этом устройство поддерживает работу на скоростях до 6 Мбит/c с максимальным набором включённых функций и может использоваться в сфере индустриального Интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT).

Отличительной особенностью UserGate X является обновлённая программная платформа UG OS, в которой реализована возможность настройки автоматизированной системы управления технологическим производством (АСУ ТП, SCADA) и управления ей. В частности, шлюз способен контролировать передачу блока ASDU, описанного в документе ГОСТ Р МЭК 60870-5-104. Таким образом, администратор может контролировать трафик, настроив правила обнаружения, блокировки и журналирования событий. Это позволяет автоматизировать основные операции технологического процесса, сохраняя при этом возможность контроля и вмешательства человека при необходимости.

Дополнительные сведения о продукте представлены на сайте entensys.com/products/usergate-utm/usergate-x.

Источник:  http://servernews.ru/964438

Вернуться в Новости