Cisco разрабатывает новую ОС

29.03.2017


СМИ стало известно о разработке компанией Cisco новой операционной системы, которая позволит выполнять сложные сетевые функции на старых и недорогих моделях маршрутизаторов и коммутаторов.

Как сообщает IT-портал CRN со ссылкой на издание The Information, сначала новая программная платформа, получившая название Lindt, будет работать на сетевом оборудовании Cisco, а затем планируется наладить совместимость с устройствами других производителей.

wsj.com

wsj.com

Клиенты, которые захотят перейти на новую ОС, смогут отказаться от коммутаторов на основе высокопроизводительных чипов Cisco в пользу оборудования компании, работающего на недорогих микросхемах.

Партнёры Cisco считают, что продажа отдельной операционной системы повысит ценность компании в долгосрочной перспективе.

«Они всегда производили хорошее оборудование, но их программное обеспечение было отличительной чертой, — говорит вице-президент по развитию бизнеса компании Long View Systems («золотой» партнёр Cisco) Кент МакДональд (Kent MacDonald). — Сделав софт более доступным для клиентов и более портативным, заказчики смогут обновлять его по своему усмотрению, независимо от оборудования, которое они хотят использовать».

Источник: http://servernews.ru/949848

Вернуться в Новости