CES 2018: Huawei представила систему для создания быстрой сети Wi-Fi в домашних условиях

15.01.2018


На выставке CES 2018 в Лас-Вегасе китайская компания Huawei представила гибридную систему Wi-Fi для организации домашней беспроводной сети.

 

Решение под название Huawei Wi-Fi Q2 обеспечивает быстрое и надёжное подключение всех мобильных устройств и приборов, входящих в инфраструктуру «умного» дома, за счёт комбинации mesh-сети Wi-Fi и технологии PLC (Power-line communication), в качестве базовой среды использующей линии электропередач.

Гибридное беспроводное подключение возможно на скорости до 1867 Мбит/с. Кроме того, по сравнению с традиционными маршрутизаторами новая система покрывает большую площадь при аналогичном количестве дополнительных модулей и поддерживает одновременное подключение до 192 клиентских устройств.

По умолчанию система поддерживает до 16 точек доступа, а при необходимости пользователь может расширить зону покрытия, добавив дополнительный модуль, который автоматически подключится к существующей сети.

В Huawei Wi-Fi Q2 также нашёл применение алгоритм противодействия подбору паролей, гарантирующий защиту от несанкционированного доступа. Новинка поставляется в четырёх различных конфигурациях и будет стоить от $220.

Источник:  http://servernews.ru/964034

Вернуться в Новости