BT и Huawei сформируют исследовательскую группу в Кембриджском университете

20.11.2017


 

Компании BT и Huawei рассказали о совместной программе, предусматривающей создание научно-исследовательской группы в Кембриджском университете в Великобритании.

 

Специалисты будут проводить работы по нескольким направлениям. Это, в частности, цифровая инфраструктура и инфраструктура сети доступа. Кроме того, планируется реализация проектов в области фотоэлектроники и медиатехнологий. Наконец, эксперты проанализируют, как современные средства связи меняют жизнь общества.

В работе примут участие эксперты из лаборатории BT Labs и научно-исследовательской группы Huawei, а также учёные из Кембриджского университета. Они займутся изучением новых технологий, способных создать дополнительные экономические преимущества для компаний и организаций, в том числе снизить себестоимость сетевой инфраструктуры и повысить операционные показатели.

Средства будут выделены на поддержку долгосрочных фундаментальных исследований, проводимых аспирантами Кембриджского университета и направленных на создание преимуществ для отрасли и общества в целом. Все эти инициативы будут оцениваться учёным консультационным советом, в который войдут представители участников программы.

Новая исследовательская группа будет работать на базе университетского Максвелл-центра. Предполагается, что она приступит к исследованиям в первой половине 2018 года. От пяти до десяти исследователей из компаний BT и Huawei будут работать вместе со своими университетскими коллегами. Программа рассчитана на пять лет, а её бюджет составит 25 млн фунтов стерлингов, или примерно 33 млн долларов США. 

Источник: http://servernews.ru/961761

Вернуться в Новости